С «Большим чемоданом» по Узбекистану

С «Большим чемоданом» по Узбекистану

16 по 20 декабря 2017 года Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма пригласил съёмочную группу популярной среди молодежи телепередачи «Большой чемодан» телеканала «БСТ» (Башкирское спутниковое телевидение).
В течении 4 дней съемочная группа данной музыкальной передачи побывала в гг. Ташкент и Хива, где они встречались со многими музыкантами, фольклорными группами и простыми горожанами столицы и Хорезма.

Звуки и мелодии восточного базара «Чорсу», исполнение «кайрак тош» и «Пака пак» сделали выпуск передачи о нашей стране уникальной. Передача об Узбекистане выйдет в эфир на телеканале «БСТ» общим хронометражом 40 мин. Премьерный показ состоится в прайм-тайме в новом телесезоне 2018 года. Повторные показы запланированы в течение всего сезона. А также данную передачу смогут посмотреть сотни тысяч подписчиков на канале “Youtube”.

Стоит отметить, что в течений уже 4-х лет в эфире телеканала «Башкирское спутниковое телевидение» с аудиторией более 5 млн. телезрителей выходит уникальный в своем роде телепроект «Большой чемодан», задача которого рассказать о культуре стран и народов через их музыку, народные песни, музыкальные инструменты, фольклор, традиции, а также основные достопримечательности. В 2013 году проект стал обладателем Высшей телевизионной премии России «ТЭФИ-РЕГИОН» в номинации «Лучшая развлекательная программа».

 

Источник: Пресс-служба Госкомтуризма