Устойчивый туризм: В рамках Программы ЕС состоялся ознакомительный семинар для представителей CBT

Устойчивый туризм: В рамках Программы ЕС состоялся ознакомительный семинар для представителей CBT

Сегодня, 4 июля 2022 года в офисе Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) состоялся ознакомительный семинар «Sensitisation on Sustainable Tourism Practices among local CBT MSMEs» («Ознакомление с практиками устойчивого туризма среди местных ММСП CBT»).
 
84 -1.png (1.17 MB)
 
Семинар организован АЧТО и ACTED в рамках Программы Европейского союза Switch Asia: проект «Содействие энергоэффективности и производству возобновляемой энергии в секторе туризма на уровне сообществ в Центральной Азии».
 
В семинаре приняли участие представители CBT из регионов Узбекистана.
 
Спикер семинара: консультант по экологической сертификации - Газиев Гайрат.
 
84-2.png (1.42 MB)
 
В ходе ознакомительного семинара были освещены такие темы как: роль и место в устойчивом развитии систем менеджмента, политика в области Экологической сертификации в туристическом секторе Узбекистана, ISO 14001 системы экологического менеджмента, инициативы по корпоративно-социальной ответственности (CSR), реформы проводимые в республике в области зеленых технологий, перспективы развития энергетики в сторону устойчивого туризма.
 
По итогам семинара участники обменялись мнениями, а также получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы по теме устойчивого туризма.