В Германии завершился обучающий тур для специалистов CBT из Центральной Азии

В Германии завершился обучающий тур для специалистов CBT из Центральной Азии

С 23 по 28 сентября текущего года в рамках Программы Европейского союза "Central Asia Invest V" в Германии  проходил обучающий тур для специалистов CBT из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. 

photo7.png (3.32 MB)

Данный обучающий тур был организован ACTED при поддержке Европейского Союза, ECEAT и Союза независимых туропрераторов Германии - Ассоциации (далее ASR). 

В туре принимали участие  представители Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО), Таджикской Ассоциации туризма, основанного на сообществах (ТАТОС), Киргизской Ассоциации туризма, основанного на сообществах (КАТОС), Национальной школы гостеприимства (Таджикистан). 

G1.png (12.76 MB)

В период с 23 по 27 сентября участники ознакомились с гостевыми домами и фермерским хозяйством в Harztor, совершили выезд в Национальный парк Harz (Harz National Park, Harztor), посетили гостиничный комплекс Nature Resort Schindelbruch (eco-friendly отель) в Südharz, отель и wildpark Nordmann. 

В Nordmann wildpark участники ознакомились с деятельностью хозяйства по разведению оленей, бизонов, альпаки. 

Участники тура также совершили выезды в Wernigerode Castle и Rammelsberg. 

photog-11.png (18.16 MB)

В вышеуказанный период были проведены встречи со специалистами по маркетингу в туризме, Goslar Marketing GmbH в городе Гослар и руководителем культурного учреждения Aschersleben kulturanstalt - Matthias Poeschel. 

В последний день обучающего тура, 28 сентября, в Берлине состоялась встреча специалистов CBT с вице-президентом/CEO ASR - Anke Budde и вице-президентом по финансовым вопросам ASR - Winfried Schulze. В рамках встречи германской стороной была представлена презентация о деятельности ASR, сторонами были обсуждены тенденции в туристической отрасли, вопросы сотрудничества. 

По завершению встречи участники обучающего тура совершили поездку на эко-ферму Domäne Dahlem. Здесь специалисты CBT ознакомились с историей развития хозяйства, его деятельностью, посетили музей.

G2.png (10.76 MB)