АЧТО принимает участие в Ташкентской международной туристической ярмарке

АЧТО принимает участие в Ташкентской международной туристической ярмарке

30 ноября 2022 года в столице стартовала 27-я Ташкентская международная туристическая ярмарка «Туризм на шёлковом пути» - 2022 (ТМТЯ-2022).
 
Организаторами ярмарки выступили Министерство туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, Государственное унитарное предприятие «Национальный PR-центр», выставочная компания «SAYS».
 
Я1.jpg (178 KB)
 
В рамках Программы Европейского Союза «Switch Asia» в выставке принимают участие Ассоциации из Центральной Азии (Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан). Для участников, ACTED организован стенд «Green tourism in Central Asia» для продвижения "зеленого" туризма, CBT - туризма в Центральной Азии.
 
Я2.jpg (196 KB)
 
Узбекистан представлен на стенде Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана.
 
27-я Ташкентская международная ярмарка будет проходить в столице с 30 ноября по 2 декабря текущего года.
 
Я3.jpg (267 KB)
 
Справочно: ТМТЯ-2022 - ежегодное туристическое мероприятие, проходящее с 1995 года при поддержке Всемирной Туристкой Организации ООН (ЮНВТО). Каждый год выставка собирает сотни профессионалов индустрии туризма со всего мира и создает условия для развития этой отрасли на международном уровне. В текущем году, в рамках ярмарки, пройдет туристическая выставка с участием 15 зарубежных стран с 76 стендами, гастро - базар с мастер-классами, форум со спикерами со всего мира, а также показ мод «Мода на Великом Шелковом пути».