Победителям конкурса бизнес - планов предоставлены гранты на оснащение семейных гостевых домов

Победителям конкурса бизнес - планов предоставлены гранты на оснащение семейных гостевых домов

Победителям конкурса бизнес - планов для представителей CBT Узбекистана  предоставлены гранты в рамках программы Европейского Союза "Central Asia Invest V" на реализацию бизнес - плана (оснащение семейного гостевого дома).
 
Гранты получили 6 семейных гостевых домов из трех регионов страны:
- Андижанская область - 2 представителя CBT;
- Ферганская область - 3 представителя CBT;
- Ташкентская область - один представитель CBT.
 
сгд0.jpg (183 KB)
 
сгд1.jpg (83 KB)
 
сгд2.jpg (163 KB)
 
Напомним, что в августе  - сентябре месяце 2022 года в Ферганской, Андижанской, Наманганской и Ташкентской областях в рамках проекта «Инициатива Туризма по Шелковому пути, основанного на сообществах: Создание связей между туризмом, основанного на сообществах стран Центральной Азии и Европейским рынком» Программы Европейского союза «Central Asia Invest V» прошли 3 -х дневные семинар-тренинги по финансовой грамотности  и бизнес - планированию для представителей СВТ ( владельцев семейных гостевых домов /потенциальных владельцев семейных гостевых домов).
 
По итогам данных семинар-тренингов участники разработали бизнес-планы по открытию/развитию семейного гостевого дома, которые были представлены на конкурсе бизнес - планов для представителей CBT Узбекистана.
Организаторами семинар -тренингов и конкурса бизнес-планов выступили Ассоциация частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) и ACTED.
 
Из представленных бизнес-планов, членами комиссии конкурса, в состав которой вошли бизнес-консультанты и представители ACTED и АЧТО, были отобраны 6 победителей. Каждому победителю был  предоставлен грант от ACTED на реализацию бизнес - плана, с обязательным условием со-вклада.
 
сгд3.jpg (138 KB)
 
сгд4.jpg (75 KB)
 
сгд5.jpg (49 KB)
 
По условиям конкурса данный грант может быть использован на благоустройство семейного гостевого дома/оснащение семейного гостевого дома.