Состоялась встреча с представителями Центра государственной экологической сертификации и стандартизации

Состоялась встреча с представителями Центра государственной экологической сертификации и стандартизации

10 февраля текущего года в рамках проекта MOST «Модель для устойчивого туризма в Центральной Азии: создание потенциала, повышение осведомленности, внедрение технологий» Программы Switch Asia прошла встреча представителей Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) с представителями Центра государственной экологической сертификации и стандартизации при Министерстве природных ресурсов Республики Узбекистан.
 
На встрече экспертами АЧТО была представлена информация о  Проекте MOST и презентация Программы HCMI - Инициатива по измерению углерода в отелях.
 
сертификация1.jpg (2.97 MB)
 
По итогам встречи стороны обсудили возможную дальнейшую интеграцию Программы HCMI в отельный бизнес.
 
Справочно: HCMI - это методология и инструмент, разработанный Международным туристическим партнерством (ITP) и Всемирным советом по путешествиям и туризму (WTTC) в партнерстве с KPMG и 23 международными гостиничными компаниями. HCMI применяет принципы Корпоративного стандарта протокола парниковых газов (GHG) на уровне отелей. HCMI позволяет отелям единообразно измерять и сообщать о выбросах углерода. Ее может использовать любой отель, от небольших гостиничных домиков до 5-звездочных курортов в любом географическом районе.