Миллионы Индийских телезрителей узнают об Узбекистане на телеканале TRAVELXP

Миллионы Индийских телезрителей узнают об Узбекистане на телеканале TRAVELXP

В рамках мер по популяризации национального туристического бренда в зарубежных странах, Госкомтуризм совместно с посольством Республики Узбекистан в Индии организовали поездку в Узбекистан съемочной группы телеканала «Travelxp».

Целью данной поездки была подготовка фильма о туристическом потенциале Узбекистана, который будет транслироваться по телеканалу в течение 2018 года с повторяющимися циклами.

Творческая группа из пяти человек посетила Узбекистан с 12 по 23 декабря 2017г. Согласно сценарию выпуска об Узбекистане съемки были проведены в г.Ташкенте (исторические достопримечательности, телебашня, Площадь Независимости, метрополитен, ж/д вокзал) и Ташкентской области (Чарвак, горы Чимгана), гг.Самарканд, Шахрисабз, Бухара и Хива.

Частный телеканал «Travelxp.» основан в 2011 г. и специализируется на туристической тематике. Передачи телеканала транслируются по спутниковым и кабельным каналам по всей Индии, а также в ряде зарубежных стран. Вещание ведется на хинди, английском, тамильском, бенгальском, тайском, испанском, немецком, французском, японском, русском, арабском, персидском и китайском языках.

 

Источник: Пресс-служба Госкомтуризма