Разработан проект порядка отбора туроператоров для участия на международных туристических выставках

Разработан проект порядка отбора туроператоров для участия на международных туристических выставках

АЧТО объединяет туроператоров, представителей гостиничного бизнеса и гостевые дома.  Основной задачей организации является - защита и представление интересов представителей турбизнеса в государственных органах и других организациях. В том числе участие в разработке законопроектов и других нормативных документов, касающихся развития туристической отрасли.

2 августа состоялось первое заседание "APTA Networking Club". В рамках состоявшегося мероприятия был поднят широкий спектр вопросов, которые волнуют турбизнес и мешают развитию отрасли туризма в нашей стране. В частности, были подняты проблемные вопросы, связанные с НДС, транспортным обеспечением (ценовой политикой и логистикой), участием в крупных выставках за рубежом и иной поддержки маркетинговой активности туроператоров Узбекистана на зарубежных рынках. 

В связи с этим экспертной группой АЧТО был оперативно разработан проект «Порядка отбора туроператоров для участия на международных туристических выставках». Данный проект был представлен разработчиками на встрече экспертов АЧТО, которая состоялась 19 августа.  На данной встрече предметно обсуждался вопрос участия туроператоров на международных туристических выставках при финансовой поддержке Госкомтуризма.  Также в рамках мероприятия состоялось обсуждение данного проекта «Порядка отбора туроператоров».

Вышеуказанный документ направлен в Государственный Комитет Республики Узбекистан по развитию туризма.