Сформирован каталог семейных гостевых домов с категорией Самаркандской области

Сформирован каталог семейных гостевых домов с категорией Самаркандской области

В рамках Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды (FGI) в феврале текущего года стартовал пилотный проект по классификации семейных гостевых домов.

Проект классификатора для семейных гостевых домов, а также знак рейтинговых звезд и сертификат были разработаны Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана.

На данный момент процесс классификации прошел 71 семейный гостевой дом : 40 семейных гостевых домов Бухарской области и  31 семейный гостевой дом Самаркандской области.

По итогам классификации категория (от одной до трех звезд) была присвоена 19 семейным гостевым домам в Бухарской области и 16 семейным гостевым домам в Самаркандской области.

Данные семейные гостевые дома были включены в реестр семейных гостевых домов с категорией, а также семейные гостевые дома, получившие категорию включены в каталог семейных гостевых домов Узбекистана, размещенные на сайте cbtuzbekistan.uz

Ассоциация частных туристических организаций рекомендует ознакомиться с вышеуказанными реестром и каталогом семейных гостевых домов Самаркандской области для включения данных семейных гостевых домов в турмаршруты.

Реестр: https://cbtuzbekistan.uz/registry/ 

Каталог: https://cbtuzbekistan.uz/property-city/samarkand-region/?view=grid