В рамках пилотного проекта процесс классификации семейных гостевых домов стартовал в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области

В рамках пилотного проекта процесс классификации семейных гостевых домов стартовал в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области

С 14 мая текущего года в рамках пилотного проекта по классификации семейных гостевых домов стартовал процесс классификации семейных гостевых домов Республики Каракалпакстан и Хорезмской области.

НУКУС11.jpg (209 KB)

Проект классификатора для семейных гостевых домов, а также знак рейтинговых звезд и сертификат были разработаны Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана (далее АЧТО) в рамках Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды (FGI).

НУКУС1 2.jpg (135 KB)

Данная инициатива позволит семейным гостевым домам Узбекистана получить рейтинговые звезды, что повысит качество услуг и конкурентоспособность.

НУКУС13.jpg (160 KB)

Стоит отметить, что ранее процесс классификации прошли 40 семейных гостевых домов Бухарской области и 31 семейный гостевой дом Самаркандской области.

Всего в рамках Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды(FGI) на безвозмездной основе будут классифицированы 100 семейных гостевых домов Узбекистана, которые изъявили желание стать участником пилотного проекта и пройти оценку в соответствии с проектом классификатора.