В рамках пилотного проекта 23 семейных гостевых дома Хорезмской области и 6 семейных гостевых домов Республики Каракалпакстан прошли классификацию

В рамках пилотного проекта 23 семейных гостевых дома Хорезмской области и 6 семейных гостевых домов Республики Каракалпакстан прошли классификацию

В период с 14 по 21мая текущего года в рамках пилотного проекта по классификации семейных гостевых домов прошел процесс классификации 23 семейных гостевых домов Хорезмской области и 6 семейных гостевых домов Республики Каракалпакстан.

X1.jpg (189 KB)

Проект классификатора для семейных гостевых домов, а также знак рейтинговых звезд и сертификат были разработаны Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана (далее АЧТО) в рамках Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды (FGI).

По итогам оценки семейных гостевых домов, в соответствии с проектом классификатора, из 23 семейных гостевых домов Хорезмской области категория (от одной до трех звёзд) была присвоена 15 семейным гостевым домам ( 65% от числа вышеуказанных средств размещения - участников пилотного проекта). В Республике Каракалпакстан из 6 семейных гостевых домов категория (от одной до трех звёзд) была присвоена 3 семейным гостевым домам ( 50% от числа вышеуказанных средств размещения - участников пилотного проекта).

X2.jpg (185 KB)

X3.jpg (145 KB)

Всего в рамках Проекта USAID на безвозмездной основе были классифицированы 100 семейных гостевых домов Узбекистана, которые изъявили желание стать участником пилотного проекта и пройти оценку в соответствии с проектом классификатора.

X4.jpg (164 KB)

X5.jpg (190 KB)

X6.jpg (204 KB)

Напомним, что ранее процесс классификации прошли 40 семейных гостевых домов Бухарской области и 31 семейный гостевой дом Самаркандской области.