Опубликовано еще одно руководство «Передача лучших практик ЕС в сфере туризма для стран Центральной Азии»

Опубликовано еще одно руководство «Передача лучших практик ЕС в сфере туризма для стран Центральной Азии»

Руководство издано при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы SWITCH-АSIA и проекта MOST. Лучшие практики представляют собой фундаментальный инструмент для правильного и эффективного внедрения MOST.

Руководство раскрывает такие темы, как «Модель устойчивого туризма в Центральной Азии», «Глобальные инициативы по направлению устойчивого туризма», «Принципы устойчивого развития», «Устойчивое производство и потребление», «Экомаркировка» «Туризм и Европейский союз», «Повышение информации потребителя об устойчивом туризме» и др.

Кроме того, в издании освещается опыт стран ЕС в области устойчивого тризма. Например, вы сможете познакомиться со схемой Green Destinations словенского туризма, опытом Италии по внедрению сертификата экомаркера для клининговых услуг, экосертификацией Мальты, австрийской экомаркировкой.

Данное руководство по передовой практике ЕС в области устойчивого туризма подготовлено Образовательно-развивающей компанией PLOIGOS от имени Агентства по развитию города Ираклиона. Содержание публикации основано на обширных онлайн-исследованиях.

Руководство можно получить в ташкентском офисе APTA, по адресу улица Айбека 18.

Телефон для справок: +998 97 727 20 04