Workshop: Характеристика туристической дестинации Республики Беларусь

Workshop: Характеристика туристической дестинации Республики Беларусь

Беларусь – страна с древней историей и богатыми традициями, красивой природой и удивительной архитектурой, промышленными гигантами и развитым сельским хозяйством, уникальной кухней и гостеприимными людьми. С каждым годом страна становится все более привлекательной для туристов, в том числе и для туристов из Узбекистана. Туризм в Беларуси официально признан одним из приоритетных направлений социально-экономического развития страны. Созданы и реализуются национальные программы по развитию туристической отрасли, которые дают свои, и весьма ощутимые, результаты.

В контексте развития экономических и культурных связей между Республикой Беларусь и Республикой Узбекистан значительное внимание уделяется вопросам развития туризма. Уже достигнуты практические договоренности об активизации взаимодействия в сфере туризма, намечены конкретные проекты и мероприятия.

28 февраля 2024 года в Ташкенте в гостинице «Hilton Tashkent City» состоялся Workshop: «Характеристика туристической дестинации Республики Беларусь». Организатором мероприятия выступил Республиканский союз туристической индустрии Республики Беларусь, оно состоялось при поддержке посольства Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Комитета по туризму Республики Узбекистан, Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана. Главной целью мероприятие стала демонстрация туристического потенциала Белоруси.

Участников вокршопа «Характеристика туристической дестинации Республики Беларусь» заинтересовали наиболее востребованные направления:

- санатории лесной страны;

- сити-брейк в Минске и экскурсионные туры;

- отели и сервисы для MICE и деловых путешествий.

Потенциальных возможностей развития узбекско-белорусского сотрудничества в туристической сфере много и важно этот позитивный импульс использовать с максимальным эффектом.

28_02_2024___-486.jpg (6.18 MB)

28_02_2024___-480.jpg (8.83 MB)